Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска научили начинающих водителей пользоваться сайтом «Госуслуги».

30 января 2015 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили курсантам автошколы, как можно  получить водительское удостоверение или перерегистрировать автомобиль проще, если воспользоваться сайтом «Госуслуги».  Молодые водители получили памятки, в которых расписан алгоритм регистрации на портале и предоставляемые им возможности.

Этот портал дает возможность записаться не только на получение водительского удостоверения впервые, но и при замене по истечению срока действия старых водительских прав. Кроме того, воспользовавшись порталом, гражданин избегает ожидания в очереди при такой затратной по времени процедуре, как перерегистрация автомобиля.

После небольшой беседы, будущие автолюбители поинтересовались нововведениями в ПДД и КоАП РФ, рассказывали о своих наблюдениях на дороге и предлагали свои варианты решения проблемы дорожно-транспортного травматизма.

В конце занятия начинающие водители поблагодарили полицейских за множество важной и полезной информации и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 854 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!