Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска провели викторину по Правилам дорожного движения

14 апреля 2015 - Администратор

Накануне дорожные полицейские Лесосибирска и члены отряда ЮИД образовательного учреждения №9 провели викторину «Знаю правила на пять»  для учеников 2-х классов.

Во время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения,  осветили вопросы касательно соблюдений ПДД при переходе проезжей части как на регулируемых и не регулируемых пешеходных переходах, так и в случае их отсутствия. Рассмотрели вопросы по соблюдению Правил дорожного движения в качестве пассажиров и  велосипедистов, обозначали места, где можно безопасно играть и кататься на велосипедах и роликах.

По завершению беседы, юным знатокам дорожных правил предстояло выполнить множество заданий, чтобы победить в викторине. Ребята решали кроссворды, отгадывали загадки и собирали пазлы с изображением дорожных знаков, а также разбирали различные аварийно-опасные ситуации с участием пешеходов.

По окончании соревнования, сотрудники Госавтоинспекции и их помощники из отряда ЮИД, вручили победителям дипломы, а также поблагодарили учеников за хорошее знание Правил и проявленную инициативу.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 858 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!