Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги первых проверок школ к новому учебному году

14 августа 2017 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги первых проверок школ Лесосибирска к новому учебному году.

В принимаемых школах госавтоинспекторы особое внимание уделяли организации дорожного движения и эксплуатационному состоянию дорог и улиц вблизи образовательных учреждений. Кроме того, в этом году инспекторы подробно изучали схемы безопасного пути детей в школу, которые должны быть максимально информативными, соответствовать реальным условиям движения, а также показывать детям и их родителям наиболее безопасный маршрут. Проверки показали, что не во всех образовательных учреждениях данные условия соблюдены.

За первую неделю сотрудниками ГИБДД обследовано 13 образовательных учреждений, все приняты. В случае выявления нарушений в адрес администрации будут выданы предписания на устранение выявленных недостатков на участках улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным учреждениям, за невыполнение которых будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности. Проверки продлятся до 20 августа текущего года.

Участие Госавтоинспекции в составе комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году дает возможность добиться соответствия территорий вокруг школ требованиям безопасности, обустройству необходимых пешеходных переходов и иных средств организации движения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 371 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!