Сотрудники полиции Лесосибирска проводят проверку по факту хищения денежных средств с банковской карты

26 января 2016 - Администратор

Лесосибирские полицейские проводят проверку по факту хищения денежных средств с банковской карты местного жителя.

Накануне в дежурную часть городского Отдела внутренних дел обратился мужчина с заявлением о том, что злоумышленники похитили с его счета 4 тысячи рублей.

Как установили полицейские, потерпевший разместил объявление о покупке недвижимости на одном из интернет-сайтов. Через несколько дней ему пришло сообщение о наличии подходящего для него варианта. Мошенники отправили ему ссылку, пройдя по которой, он мог бы ознакомиться с предложенным. После выполнения рекомендации злоумышленников со счета мужчины были списаны денежные средства в размере 4 тысяч рублей.

Попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением. В целях предупреждения подобных преступлений  полицейские призывают владельцев банковских карт соблюдать меры безопасности: не сообщать незнакомцам реквизиты и коды карты, свои персональные данные. Не переходить по ссылкам в смс от незнакомых адресатов и не устанавливать неизвестные приложения из сети интернет. Никому не передавать  информацию от "Личного кабинета" с сети интернет.

Тем, кто все-таки стал жертвой мошенников, стражи порядка рекомендуют незамедлительно обратиться в полицию.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 507 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!