Сотрудники полиции пресекли свыше 1370 фактов распития алкоголя и появления в нетрезвом виде в общественных местах

13 июля 2017 - Администратор

Лесосибирские стражи порядка с начала года выявили свыше 1370 фактов распития алкогольных напитков и появления граждан в нетрезвом виде в общественных местах.

Сотрудники полиции продолжают проводить профилактическую работу по пресечению нарушений в сфере распития населением алкоголя и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За распитие алкогольных напитков правоохранителями в первом полугодии составлено около 850 административных протоколов, более 520 протоколов составлено за появление в состоянии опьянения.

Кроме этого, стражами порядка за 6 месяцев 2017 года выявлено 23 случая нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних. Подростки были доставлены родителям, на которых в соответствии с действующим законодательством наложен административный штраф в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей. В отношении школьников решен вопрос о постановке на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних.

Полицейские напоминают гражданам о том, что за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах, а также появление в пьяном виде предусмотрена административная ответственность в виде штрафной санкции до 1,5 тысяч рублей.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 484 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!