Сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Группа»

21 мая 2014 - Администратор

В период с 19 по 25 мая в Лесосибирске сотрудниками полиции будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Группа».

Мероприятие направлено на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений со стороны подростковых групп, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными, оперуполномоченными полиции, представителями муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образования, культуры, социальной защиты населения, а также общественными деятелями будут проверены подростки, состоящие на учёте в органах внутренних дел. При проведении проверок особое внимание будет уделено подросткам, входящим в состав групп с антиобщественной направленностью, для установления их причастности к ранее совершённым преступлениям, профилактики совершения ими правонарушений.

В вечернее время запланированы рейдовые мероприятия в местах с массовым пребыванием несовершеннолетних с целью выявления лиц, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, и несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 23.00 часов. Кроме того, полицейские проведут мероприятия, направленные на выявление фактов продажи подросткам спиртных напитков и табачных изделий

В рамках операции сотрудники полиции вместе с педагогами организуют проведение разъяснительной работы среди учащихся и их родителей об ответственности за совершение противоправных действий.

 

 

По информации ПДН ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1098 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!