Стражи порядка разъясняют подросткам их права и обязанности

30 ноября 2017 - Администратор

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лесосибирску проводят для школьников занятия, на которых разъясняют им их права и обязанности.

На встречах со школьниками полицейские рассказывают об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о видах воздействия, применяемых к несовершеннолетним, совершившим правонарушения. Ребятам разъясняют порядок постановки и снятия с профилактического учета в подразделении по делам несовершеннолетних, а также рассказывают о последствиях такого учета в их взрослой жизни.

Полицейские говорят подросткам о самых распространенных правонарушениях среди несовершеннолетних, о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотиков, табачной продукции, об ответственности за совершение различных правонарушений. Ребятам напоминают о необходимости соблюдения «комендантского часа», правил дорожного движения и мер по сохранности личного имущества.

Кроме того, полицейские напоминают, что каждый подросток может позвонить в полицию по «телефону доверия» и рассказать о своей проблеме, и ему обязательно окажут психологическую или иную необходимую помощь.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 764 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!