Студенты педагогического института стали лауреатами конкурса эссе

10 января 2013 - Администратор
Студенты педагогического института стали лауреатами конкурса эссе

21 декабря в ГУ МВД России по Красноярскому краю прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса эссе «Новое видение МВД: имидж, задачи, обратная связь», проведенного при поддержке Общественного совета при Главном управлении.


В конце октября студенты вузов Красноярского края поделились в письменных работах своими взглядами на современную полицию и ее место в обществе. На конкурс пришло более 80 работ. Активное участие в мероприятии приняли студенты Лесосибирского педагогического института – филиала СФУ.
В номинации «Идеальный полицейский – мое видение» три студентки нашего вуза: Мария Бочмага, Людмила Рахлецова и Евгения Лаврентьева – стали лауреатами, за что и были награждены Благодарственными письмами и подарками.
Значимость прошедшего конкурса в контексте диалога полиции и общества отметил начальник УРЛС ГУ МВД России по краю Юрий Сапожков: «Спасибо за ваше неравнодушие и отклик на предложенную нами идею конкурса. Молодежи всегда свойственен свежий и искренний взгляд, и это хорошо видно из ваших работ. Мы смогли почерпнуть много полезного и понять, какими хочет видеть стражей порядка новое поколение россиян. Вполне возможно, что через несколько лет в рядах блюстителей порядка окажется и кто-то из вас».
Награды победителям конкурса вручали представители руководства краевой полиции и Общественного совета при Главном управлении.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1375 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!