Упрощена регистрация на портале госуслуг

26 августа 2016 - Администратор
Упрощена регистрация на портале госуслуг

Жители Красноярского края, желающие зарегистрироваться на портале госуслуг, теперь могут сделать это в специализированных центрах обслуживания.

Отделения обслуживания госуслуг работают в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ), отделениях Почты РФ, Пенсионного фонда, банках, органах государственной власти, администрациях муниципальных образований. Всего на данный момент в крае открыто 505 центров обслуживания.

«До сих пор, чтобы получить доступ к полному спектру госуслуг, гражданину необходимо было самостоятельно зарегистрироваться на портале, а затем подтвердить создание учетной записи в одном из центров обслуживания. С августа 2016 года в центрах обслуживания можно пройти всю процедуру полностью, что упрощает процесс получения электронных госуслуг для некоторых категорий граждан, например, пожилых людей», — отметил заместитель руководителя агентства информатизации и связи края Николай Распопин.

Для регистрации на портале госуслуг необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Также в центрах обслуживания можно восстановить пароль на портале госуслуг и получить консультацию специалистов по всем вопросам, касающимся государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Полный перечень всех центров обслуживания с адресами, телефонами и временем работы можно посмотреть на едином сайте госуслуг.

Жителям края доступны два портала госуслуг: Единый портал госуслуг, на котором представлены федеральные госуслуги, и портал государственных и муниципальных услуг края. Регистрация на обоих порталах единая. Пароль от госуслуг также можно использовать для входа на иные государственные порталы и сайты, например, сайт Пенсионного фонда РФ. Также госуслуги можно получать через мобильное приложение.

С 2014 года в крае открыто 505 центров обслуживания для осуществления регистрации, подтверждения и восстановления личных кабинетов граждан на портале госуслуг. За этот период в центры обслуживания обратилось 98 169 жителей края.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 714 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!