Уважаемые работники здравоохранения! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

16 июня 2016 - Администратор
Уважаемые работники здравоохранения! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Его отмечают тысячи врачей и медицинских работников – все, кто стоит на страже здоровья жителей Красноярского края.

Представители медицинского сообщества, осознавая всю степень ответственности за людские судьбы, воспринимают свою профессию как призвание. Большинство из них настоящие подвижники, работают, не считаясь с выходными и праздниками, приходят людям на помощь в любое время.

Сегодня красноярскому здравоохранению есть чем гордиться. Рождаемость в крае стабильно высокая. И это очень хорошая тенденция. Врачи добиваются ощутимых побед в борьбе с самыми распространенными недугами, возвращая своим пациентам здоровье и полноценную жизнь.
Успешно работают специализированные медицинские центры. Они сделали доступной для жителей края высокотехнологичную медицинскую помощь, дали возможность получать самое качественное лечение на местах. Хирурги краевой клинической больницы освоили уникальные операции, и мы все чаще радуемся их успехам.

Последовательно укрепляется материально­техническая база учреждений краевого здравоохранения. Реконструируются старые объекты, строятся новые, в том числе в рамках подготовки к универсиаде 2019 года. Шаг за шагом повышается качество медицинской помощи жителям самых отдаленных районов и комфортность условий работы врачей. Больших, системных усилий требует совершенствование первичного врачебного звена. Именно от его четкой работы в первую очередь зависит эффективность всей системы здравоохранения. И здесь тоже есть позитивные перемены.

Дорогие друзья! Вы выбрали для себя одну из самых гуманных профессий в мире, посвятив свою жизнь медицине. Ваш труд требует высокой компетентности, преданности избранному делу, терпения и милосердия. И мы гордимся тем, что в нашем регионе трудятся по­настоящему талантливые специалисты. Только за последние три года победителями Всероссийского конкурса «Лучший врач года» стали двенадцать врачей Красноярского края. Высокий профессионализм медиков позволил обрести уверенность в завтрашнем дне, вернуться к активной деятельности и почувствовать радость жизни многим и многим людям. Меняются времена, нравы и жизненные ценности, но непреложной остается простая истина: заботливые руки и добрые сердца врачей и медсестер способны творить чудеса.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых успехов в вашем благородном труде!

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края
Александр Усс, председатель Законодательного собрания края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 544 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!