Узнай о своих долгах

12 апреля 2017 - Администратор

Как узнать о своей задолженности и обезопасить себя от лишних проблем?

Для удобства и быстроты оплаты долга на официальном сайте УФССП России по Красноярскому краю (http://r24.fssprus.ru/) функционирует сервис ФССП России «Узнай о своих долгах». Достаточно иметь доступ к интернету для того, чтобы получить информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах.

Нужно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране. Там же на сайте можно сразу и оплатить долг при помощи банковской карты, электронного кошелька, можно распечатать квитанцию и оплатить задолженность  в банке.

Кроме того, доступно бесплатное мобильное приложение «ФССП России». Через приложение можно оформить подписку и в случае возбуждения исполнительного производства в отношении интересующего лица на Ваш мобильный придет соответствующее уведомление. Контактные данные Вашего судебного пристава, номер исполнительного производства  сервисом так же отображаются.

Сервис полезен не только для «очистки собственной совести», но и для уверенности в работодателе, партнере и новом знакомом, например. Собираетесь устроиться на работу? — Проверьте работодателя на добропорядочность, нет ли у него долгов… Если все-таки имеются, стоит ли быть уверенным что он выплатит обещанную заработную плату? Электронный сервис «Узнай о своих долгах» пригодится и тем, кто собирается приобретать автомобиль  на вторичном рынке. Чтобы не столкнуться с ситуацией, когда машина приобретена и деньги продавцу уже переданы, но в ГИБДД отказываются регистрировать транспорт на нового собственника из-за соответствующего запрета, наложенного судебными приставами по причине солидного долга предыдущего владельца.

К слову о заграничном отдыхе и командировках: собираетесь за пределы нашей страны? — Убедитесь  все ли долги оплачены.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 663 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!