В гостях у лесосибирцев известные в Красноярске барды

22 мая 2017 - Администратор

26 мая в гостях у лесосибирцев известный в Красноярске клуб авторской песни «Четыре четверти». Известные в Красноярске барды приглашают поклонников авторского творчества провести вечер в атмосфере музыки и поэзии, теплого дружеского общения и хорошего настроения!

Клуб бардовской песни занимается в Доме Учителя с 1980 года. Любовь к этой искренней и задушевной песне объединяет людей самых разных профессий и возрастов. Среди членов клуба много и преподавателей различных учебных заведений и студентов – будущих педагогов.

Сегодня клуб с успехом продолжает славные традиции, начатые еще в прошлом веке и продолжает активно развиваться. Клуб является организатором площадки поэтов и авторов-исполнителей на Краевом фестивале «ТЕПСЕЙ», Краевого фестиваля авторской песни и поэзии «ВЫСОЦКИЙ И СИБИРЬ», Краевого фестиваля авторской песни и акустического рока «ОБЛАКО-ДУША», Открытый городской конкурс военных песен «ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ». Принимает участие в организации фестиваля «КРАСНОЯРСК ПОЕТ ВЫСОЦКОГО», в бард-автопробеге по Красноярскому краю – все эти проекты, начатые силами клуба с нуля, сейчас стали брендовыми мероприятиями города и края. Также клуб курирует районные фестивали, проходящие в крае: фестиваль «Серебряные струны» (Большая Мурта), «Романтика Железногорска» (г. Железногорск), «Линёвский берег» (г. Шарыпово) и др.

«Четыре четверти» всегда рад видеть у себя гостей. Все желающие могут получить необходимые консультации по вопросам творчества. Компетентные специалисты помогут проанализировать авторские стихи и песенные тексты, подскажут, в каком направлении работать над музыкальной составляющей композиции, помогут с приобретением методического материала по авторской песне (музыкальные аудио- и видеозаписи, самоучители по гитаре, статьи по теории стихосложения и музыкальной композиции) и собственно музыкального инструмента, а также поддержат творческого человека в любом начинании (запись аудио-альбома, тиражирование дисков, организация концертов и творческих вечеров). Здесь можно услышать новые песни, спеть сами в вечерней «Гитаре по кругу». А главное: найти единомышленников и друзей!

Встреча состоится 26 мая в 17:00 по адресу: ул. Привокзальная – 9, МБУК «Городской выставочный зал». Вход бесплатный.

Любовь Лебедева


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 483 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!