В Красноярском крае заработал проект для детей, посвященный здоровому образу жизни

16 апреля 2017 - Администратор

 

В Красноярском крае заработал проект для детей «Спортания. Играем и растем вместе». Спортания — это самый спортивный мультипликационный сериал, направленный на воспитание и привитие детям правильных привычек, гигиены, здорового образа жизни. Спортания познакомит маленьких зрителей со спортом, расскажет о его видах и направлениях. Но, в первую очередь, Спортания — это мультфильм о крепкой дружбе, взаимопомощи, поддержке в самые трудные моменты.

Здоровые дети — основа здорового будущего России. В самом юном возрасте у детей закладывается основа личности, характера и поведения, отношение к своему здоровью, спорту, семье, социальные навыки. Каждый взрослый должен помочь своему ребенку построить активную и здоровую личность.

В России уже несколько лет идет активная пропаганда спорта и здорового образа жизни. В несколько раз стало больше различных спортивных мероприятий не для профессиональных спортсменов, а для обычных людей. Это различные эстафеты, плавание, велопробеги, лыжные гонки, беговые состязания. В соревнованиях принимают участие как дети четырех лет, так и пожилые люди 80-ти лет. Это большой шаг в развитии нации. Большое внимание уделяется строительству спортивных площадок для занятий спортом, беговых дорожек, велосипедных полос на дорогах. Также наблюдается увеличение количества спортивных залов.

С каждым днем взрослых спортсменов любителей становится все больше и больше.

В сложившихся обстоятельствах, взрослым сложно и, порой, некогда объяснить ребенку, что к принципам здорового образа жизни и спорта нужно приучаться с малых лет. В эру гаджетов дети предпочитают забрасывать мячи и достигать результатов в играх. Живое общение больше не в приоритете, дворовые игры постепенно угасают.

Да и как рассказать о спорте так, чтобы захватило дух, пробудить интерес к занятиям?

На сегодняшний день лозунг «Спорт и ЗОЖ с малых лет» является одной из приоритетных задач нашей страны. Анимационная студия «Медиа Основа» запускает новый проект «Спортания. Играем и растем вместе». Он разработан специально для детей в виде мультипликационного сериала о спорте для детей. Сериал объединяет в себе спортивную тематику, социальное развитие и обучение в легкой и доступной форме. Мультсериал расскажет о различных видах спорта, особенностях и интересных фактах про спорт, покажет пользу от здорового образа жизни. Кроме этого «Спортания» научит детей общаться без гаджетов, взаимодействовать между собой, дружить, достигать успехов в делах и всегда помогать друзьям в сложных ситуациях.

На сайте http://спортания.рф уже можно посмотреть первую серию мультсериала о дружбе ребят со смешным существом Юло и борьбе со Злосквериками. На сайте также будут размещаться веселые клипы, посвященные здоровому образу жизни с участием финалистов телепроектов «Голос-5» и «Голос-дети».


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 506 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!