В Лесосибирске инспекторы ГИБДД рассказали будущим водителям о правилах дорожного движения.

15 декабря 2014 - Администратор

В целях профилактики дорожных происшествий среди молодых водителей, сотрудниками Госавтоинспекции была организована беседа с курсантами, удачно сдавшими квалификационные экзамены по Правилам дорожного движения.

Важность мероприятия заключалась в том, что начинающие водители не обладают достаточным умением безопасно управлять транспортным средством   и не имеют достаточного опыта оценить дорожную обстановку. Беседа проходила в виде диалога, потому каждый из присутствующих  смог задать вопрос сотруднику ГИБДД  и получить компетентный ответ.

После небольшой беседы, будущие автолюбители, поинтересовались нововведениями в ПДД  и КоАП РФ, рассказали о своих наблюдениях на дороге, а также узнали, как можно не выходя из дому подать в электронном виде заявление на регистрацию транспорта, получение водительского удостоверения, и  о своих штрафах за нарушение ПДД.

В конце беседы начинающие водители получили памятки и поблагодарили полицейских за предоставление полезной информации, пообещав всегда соблюдать Правила дорожного движения.    

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску. 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 891 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!