В Лесосибирске обсудили перспективы развития города

12 ноября 2014 - Администратор

На очередном заседании городского дискуссионного клуба обсуждался вопрос дальнейшего развития Лесосибирска. Участниками встречи стали глава администрации города Андрей Хохряков, его заместители,  руководители высших учебных заведений, депутаты, предприниматели, студенты и школьники.

В начале дискуссии было представлено видеоинтервью с основателем города экс-главой Николаем Колпаковым, который обозначил основные вехи развития Лесосибирска за его 40-летнюю историю.

В ходе встречи высказывались разные мнения о судьбе города, но все участники согласились с тем, что дальнейшая жизнь Приенисейского округа без Лесосибирска невозможна. Город является крупнейшим транспортным узлом, центром медицины и образования Енисейского округа. Здесь расположено три филиала высших учебных заведений, учреждения среднего профессионального образования. Высоко развита спортивная отрасль,  продолжается реконструкция стадиона, строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, развивается молодежная политика и инициативы горожан.

"Мы считаем развитие и реализацию человеческого потенциала приоритетной задачей и позиционируем Лесосибирск как социокультурный центр, - подчеркнул в завершении встречи Андрей Хохряков. - Вместе с тем экономика города во многом зависит от деятельности деревообрабатывающих предприятий, градообразующих для Лесосибирска. Несмотря на трудности, которые сегодня переживают предприятия, в лесной отрасли будут даны новые импульсы развития, а значит и у города есть будущее".
 
Дополнительная информация по телефону 8 (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.


Источник:Администрация г.Лесосибирска
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1109 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!