В Лесосибирске обсудили вопросы патриотического воспитания

30 ноября 2015 - Администратор
В администрации города Лесосибирска состоялся Координационный Совет по военно-патриотическому воспитанию. План работы по этому направлению обсудили представители администрации, общественных организаций, школ, училищ и высших учебных заведений города.

Участники заседания рассмотрели вопрос реализации флагманской программы "Историческая память", которая направлена на работу с молодежью и включает такие мероприятия, как краевой патриотический фестиваль "Сибирский щит", всероссийскую Вахту памяти, различные региональные акции и другие мероприятия патриотического направления.

На встрече обсудили и предстоящие городские мероприятия. Одно из них - декада военно-патриотического воспитания, посвященная Дню защитника Отечества. В рамках декады планируется провести 35 мероприятий в образовательных учреждениях, профессиональных училищах, вузах города, Молодежном центре, городских общественных организациях. Кроме того, участники заседания обсудили ряд мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Также на заседании были подведены итоги первого городского конкурса на лучшую организацию гражданско-патриотического воспитания среди муниципальных образовательных учреждений города. В завершение заседания заместитель главы города Раиса Вирц подчеркнула, что работа по военно-патриотическому воспитанию была проведена большая, но впереди еще очень много нерешенных задач.

Дополнительная информация для СМИ по телефону (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.



Источник:Администрация г.Лесосибирска
Рейтинг: 0 Голосов: 0 662 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!