В Лесосибирске отпраздновали День города

30 июня 2014 - Администратор

В минувшую субботу в Лесосибирске состоялся праздник, посвященный 39-летию образования города. В праздновании Дня города приняли участие 10 тысяч человек.

Почетными гостями праздника стали полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский, депутат Законодательного Собрания края Александр Дьяков,  главы муниципальных образований Приенисейского округа, руководители города и предприятий Лесосибирска.

Полпред Губернатора вручил лесосибирцам памятный адрес от имени временно исполняющего обязанности Губернатора края Виктора Толоконского, а также награды Губернатора лучшим работникам города. "У Лесосибирска, несмотря на его молодость, уже есть свои ветераны, передающие опыт, есть активная, инициативная молодежь, и есть совсем маленькие жители города, за которыми будущее. И все, что мы делаем сегодня – для наших детей, для будущего города и края", - отметил в своем поздравлении Юрий Захаринский.

В этом году День города получил название "Ими  гордится  лесная  столица". Для жителей и гостей города работали праздничные площадки: "Поляна детства", "Сибирские дары", "Поляна национальных культур", "Сибирское здоровье", "Кухня народов Сибири", "Хоровод дружбы", спортивная и литературная поляны, площадка "Сибирская мода". Завершился праздник молодежной шоу-программой и вечерним фейерверком.

Дополнительная информация по телефонам: 249-33-56, Мария Шурыгина, (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.


Источник:Администрация г.Лесосибирска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 974 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!