В Лесосибирске подвели предварительные итоги летней кампании

16 августа 2016 - Администратор
В администрации города Лесосибирска под руководством заместителя главы по социальным вопросам Раисы Вирц  прошло межведомственное совещание с руководителями служб, которые отвечают за организацию летнего отдыха. В этом году основной задачей летней оздоровительной кампании стало обеспечение безопасных условий и качественного досуга детей и подростков.

В целом в Лесосибирске охват различными видами отдыха детей в этом году составил, как и в прошлые годы, 73%. Весь июнь работали пришкольные площадки, в течение лета дети выезжали в загородные лагеря как спортивного, так и культурного направления. По линии соцзащиты и здравоохранения выделялись путевки в санатории, организовывались различные походы и экскурсии. Со стороны всех ведомств проводилась профилактическая работа. Сотрудники полиции неоднократно давали уроки безопасности, учили детей правилам поведения на дороге, особое внимание уделялось юным велосипедистам, спасатели учили детей соблюдать правила поведения на воде.

По итогам совещания принято решение усилить меры профилактики, обеспечить максимальное вовлечение детей в образовательные досуговые мероприятия, обеспечить оперативный действенный контроль в каникулярное время. Для выполнения этой задачи необходимо разработать дополнительные социальные гарантии, льготы. Все эти вопросы будут учтены при формировании бюджета города на 2017 год.

Дополнительная информация для СМИ по телефону (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.



Источник:Администрация г.Лесосибирска
Рейтинг: 0 Голосов: 0 508 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!