В Лесосибирске полицейские и общественники призывают граждан сообщать о нетрезвых водителях в полицию

13 августа 2014 - Администратор

В Лесосибирске члены Общественного совета при ОМВД и дорожные полицейские вновь организовали акцию «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе в полицию». Основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

В текущем году стражи порядка выявили и привлекли к административной ответственности  548  лесосибирцев, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. 63 из них уже были лишены права управления за езду в нетрезвом виде, однако это не остановило их от повторного совершения правонарушения.

 «Несмотря на ужесточение наказания, некоторые водители по-прежнему пренебрегают установленными законом Правилами, позволяя себе сесть за руль в нетрезвом виде, что не только само по себе является грубым нарушением, но может привести к серьезным последствиям. Поэтому мы решили привлечь к решению данной проблемы жителей нашего города», - отметил председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Лесосибирску Евгений Петренко.

Дорожные полицейские и общественники призывают граждан незамедлительно сообщать о нетрезвых водителях в полицию по телефону 02 или «телефону доверия» 28694. Акция продлится до конца лета.

Организаторы мероприятия надеются, что совместные усилия общественников, полицейских и горожан приведут к тому, что пьяных автолюбителей на дорогах Лесосибирска станет меньше.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 899 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!