В Лесосибирске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении попытки грабежа

13 октября 2017 - Администратор

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Лесосибирску по горячим следам задержали подозреваемого в совершении попытки уличного ограбления.

В дежурную часть полиции обратилась 28-летняя местная жительница. Она сообщила, что в вечернее время на улице на нее напал неизвестный, который пытался похитить у нее деньги. Женщина оказала нападавшему сопротивление, укусив его за руку, которой злоумышленник закрывал ей рот. После этого он скрылся.

Информация о происшествии была передана нарядам наружных служб. По горчим следам экипаж патрульно-постовой службы задержал подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 20-летний местный житель.

В отношении подозреваемого следователями ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка грабежа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 416 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!