В Лесосибирске полицейские проводят операцию «Должник»

20 июня 2017 - Администратор

С 19 по 23 июня на территории Лесосибирска сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок.

Стражи порядка напоминают, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», административный штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за которое предусмотрена ответственность, в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 398 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!