В Лесосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

8 октября 2015 - Администратор

В Лесосибирске сотрудниками вневедомственной охраны задержан ранее судимый 22-летний молодой человек, подозреваемый в совершении уличных ограблений.

В полицию поступили сообщения от жительниц поселка Новоенисейск 1950 и 1985 г.р. о том, что неизвестный мужчина на улице похитил у них сумки с имуществом на общую сумму более 3 тысяч рублей.

Незамедлительно информация о случившемся была передана нарядам наружных служб. В результате по горячим следам подозреваемый в совершении грабежей был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Им оказался ранее судимый лесосибирец 1993 г.р. Полицейские изъяли у молодого человека похищенное имущество.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к совершению еще одного грабежа. В середине сентября в вечернее время на улице он похитил планшет стоимостью более 2,5 тысяч рублей у 16-летнего подростка.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.

 По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 697 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!