В Лесосибирске прошел флешмоб «Я помню, я горжусь…»

28 апреля 2016 - Администратор
В Лесосибирске прошел флешмоб «Я помню, я горжусь…»

Долг каждого из нас помнить о том, что было тогда, сохранить в своих сердцах память о тех, кто не вернулся из боя, о тех, кто выжил в этой страшной войне; наш долг донести до подрастающего поколения реалии тех страшных событий, чтобы помнили и чтили память о тех, кто защищал нашу Родину.

«Я помню, я горжусь…» – под таким названием прошел краевой флешмоб. 22 апреля в 15:00 во всех районах Красноярского края состоялось возложение гирлянд и цветов к памятникам погибших воинов. Организаторами данного мероприятия выступило молодежное профессиональное сообщество министерства социальной политики Красноярского края.

Специалисты организационно-методического отделения КЦСОН г. Лесосибирска не остались равнодушными к этому событию и на своей территории выступили организаторами флешмоба «Я помню, я горжусь…».

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наше предложение. Особую благодарность мы выражаем воспитанникам Лесосибирского кадетского корпуса и педагогу дополнительного образования В.А. Лазареву, классному руководителю И.И. Корзуновой и учащимся 3 «А» школы № 2, ребятам и руководителю клуба «Форсайт» Н.В. Селецкой, классному руководителю И.И. Вяткину и учащимся правоохранительного 10 «Б» школы № 1, студенческому отряду Молодежного центра и самым маленьким участникам – учащимся 1 «Г» школы № 9 и их классному руководителю А.А. Оленицкой, за изготовление журавлей, коллективу и главному редактору ЛГТРК Т.А. Сентюриной. Огромное спасибо индивидуальному предпринимателю Роману Шахраюку за предоставление шаров и директору ООО «Фармвыбор» О.Г. Зайденцалю за цветы.

Спасибо вам всем за отзывчивость, за то, что вы пришли выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их великий подвиг, за то, что помните о тех, кто не вернулся из боя, за то, что помните и гордитесь!

По итогам данного мероприятия специалистами Ресурсно-методического центра системы социальной защиты населения Красноярского края к 9 Мая будет смонтирован видеоролик, который можно будет просмотреть на сайте КЦСОН г. Лесосибирска lsibsz.ucoz.ru, или в группе в контакте «Мы вместе» (https://vk.com/club87004097).

Елена Андреева, заведующая организационно — методическим отделением КЦСОН г. Лесосибирска


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 645 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!