В Лесосибирске состоялся фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья

13 октября 2016 - Администратор
В спортивном фестивале "Живи с  огнем"  приняли участие 28 особенных детей из Лесосибирска, Железногорска и Казачинского.

Более 30 добровольцев-волонтеров помогали в организации и проведении мероприятия. Спортивный фестиваль организовали активисты-добровольцы  Красноярского медицинского университета при поддержке кураторов  флагманской программы "Добровольчество" администрации Лесосибирска и Молодежного центра. Ребята вместе участвовали в прохождении спортивных локаций, общались и помогали друг другу. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

Анастасия Новикова, руководитель краевой флагманской программы "Добровольчество" отметила: "Для адаптации детей с ограниченными возможностями в обществе необходимо научиться выстраивать с ними коммуникации, поддерживать их во время мероприятий, помочь не бояться общения со сверстниками, эту задачу должны решать волонтеры-добровольцы, а наша цель – научить их делать это профессионально и с душой". Отметим, что перед проведением фестиваля 30 добровольцев приняли участие в тренинге и мастер-классах по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Второй день работы был полностью посвящён добровольцам Лесосибирска. С самого утра в воскресенье на загородной базе ребята получали знания на образовательном интенсиве и приняли участие в пейнтбольном турнире. В завершение дня были подведены итоги работы добровольцев и отмечены самые активные.

Дополнительная информация для СМИ по телефону (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.



Источник:Администрация г.Лесосибирска
Рейтинг: 0 Голосов: 0 563 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!