В Лесосибирске сотрудники ГИБДД проводят «Уроки безопасности» для пешеходов

8 сентября 2017 - Администратор

В Лесосибирске в начале нового учебного года сотрудники ГИБДД объявили акцию «Школа пешехода». Мероприятие направлено на предупреждение аварийности с участием несоврешеннолетних, а также закрепление у подростков навыков безопасного поведения на дороге.

Первые уроки для юных пешеходов уже прошли в городском лицее, школах №5 и 4. Сотрудники ГИБДД напомнили подросткам основные права и обязанности участников дорожного движения, рассказали о запретах для юных пешеходов, напомнили основные сигналы светофора и порядок действий при переходе дороги. Особое внимание полицейские обратили на необходимость использования световозвращающих элементов, чтобы быть заметнее в темное время суток. Каждому подростку автоинспекторы вручили памятки с полезными рекомендациями.

Также стражи порядка подготовили рекомендации и для родителей школьников, их разместили в уголках безопасности и на стендах в фойе, чтобы взрослые изучили правила безопасности для пешеходов и повторили их со своими детьми.

Такие «Уроки безопасности» запланированы к проведению во всех образовательных учреждениях города, чтобы школьники вспомнили забытые за лето правила поведения на дороге и всегда их соблюдали.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 452 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!