В Лесосибирске сотрудники ГИБДД проводят «Уроки безопасности» для велосипедистов

14 апреля 2017 - Администратор

В Лесосибирске в преддверии велосезона сотрудники ГИБДД объявили акцию «Школа велосипедиста». Мероприятие направлено на предупреждение аварийности с участием велотранспорта, а также закрепление у подростков навыков безопасного поведения на дороге.

Первые уроки для юных водителей двухколесной техники прошли в городском лицее. Сотрудники ГИБДД напомнили подросткам основные права и обязанности велосипедистов, рассказали, о сигналах, которые должен знать водитель велосипеда, а также запретах и ограничениях для несовершеннолетних при управлении велотехникой. Каждому подростку автоинспекторы вручили памятки с полезными рекомендациями.

Также стражи порядка подготовили рекомендации и для родителей школьников, их разместили в уголках безопасности и на стендах в фойе, чтобы взрослые изучили правила безопасности для велосипедистов и повторили их со своими детьми.

Сотрудники ГИБДД планируют провести такие «Уроки безопасности» во всех образовательных учреждениях города, чтобы велосезон прошел в Лесосибирске без ДТП с участием велосипедистов.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 481 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!