В Лесосибирске сотрудники ГИБДД рассказали о доступе к сайту «Госуслуги»

13 октября 2015 - Администратор

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали представителям автошкол   о Едином портале госуслуг и возможностях данного интернет-ресурса, и как завести свой личный кабинет.

В течение дня госинспектора РЭО в учебном классе здания ГИБДД  транслировали видеоролики, содержащие информацию о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, рассказывали, как с помощью данного сайта можно записаться на прием,  поставить автомашину на учет, обменять водительское удостоверение, узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома. Кроме того, рекомендовали  всем присутствующим наглядно показать курсантам автошкол  возможности сайта Госавтоинспекции МВД России и  завести личные кабинеты на Портале.

«Большинство граждан слышали о возможностях портала госуслуг, но продолжают его игнорировать, считая, что очень сложно им пользоваться. Поэтому мы решили использовать принцип наглядности, чтобы показать насколько он облегчает и упрощает многие задачи»,- отметил старший госинспектор РЭО Андрей Тарутин.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1052 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!