В Лесосибирске сотрудники ГИБДД учат малышей Правилам дорожного движения

22 мая 2014 - Администратор

В рамках второго этапа «Декады   безопасности детей» сотрудники ГИБДД  Лесосибирска были приглашены к малышам дошкольного учреждения «Улыбка» с беседами о безопасности  дорожного движения.

С наступлением теплого времени на улицах города появляется новая опасность для малышей. Дороги заполнены не только автомобилями, но и скутерами, мопедами и велосипедами, поэтому совсем еще юным участникам дорожного движения необходимо правильно вести себя на дорогах города и постоянно помнить о правилах дорожного движения.

Для лучшего понимания, госавтоинспекторы совместно с воспитателями детского сада организовали знакомство с буднями сотрудников дорожно-патрульной службы. С особым интересом дети осваивали методику патрульного автомобиля, с использованием рации и сигнально – говорящего устройства.  Малыши с открытыми ртами слушали познавательные истории инспектора по безопасности дорожного движения и с удовольствием отвечали на его вопросы: «Как выглядит знак – пешеходный переход?», «Цвета светофора?», «Что такое зебра?». Кроме того ребята сами охотно задавали интересующие их вопросы. 

В конце встречи дети пообещали соблюдать Правила дорожного движения и подсказывать как вести себя на дороге другим участникам движения.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску 

 
Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 905 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!