В Лесосибирске сотрудники полиции нашли пропавшего 5-летнего мальчика

5 июня 2015 - Администратор

В Лесосибирске сотрудники полиции в течение часа установили местонахождение пропавшего 5-летнего мальчика.

Ночью в  дежурную часть ОМВД по г. Лесосибирску поступило сообщение от местной жительницы о том, что около 20.30 часов пропал ее внук 2009 г.р. Женщина рассказала стражам порядка, что гуляла с двумя детьми на улице и пока качала внучку на качелях, мальчик убежал. Сначала бабушка искала его самостоятельно, и только затем обратилась в полицию.

Для розыска ребенка была создана поисковая группа, состоящая из сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, оперативников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции. На поиск мальчика были ориентированы все наружные службы полиции: наряды ППС, вневедомственной охраны, экипажи ДПС. Стражи порядка проверяли заброшенные дома, близлежащие улицы и дворы, устанавливали круг общения пропавшего. В результате уже через час ребенок был обнаружен полицейскими патрульно-постовой службы в квартире у своего друга. 

Мальчик проживает с бабушкой, его мама состоит на учете в полиции. В настоящее время ребенок возвращен домой. Инспекторами по делам несовершеннолетних с мальчиком, его бабушкой и родителями проведены профилактические беседы.

По информации Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1292 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!