В Лесосибирске в рамках «Недели мужества» прошли соревнования по лазертагу

22 февраля 2012 -
В Лесосибирске в рамках «Недели мужества» прошли соревнования по лазертагу

Мероприятие для школьников организовали представители Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский», городского Молодежного центра, казаки Казачьего Хутора Новомаклаковский, члены Общественного совета при МО МВД России «Лесосибирский». Организаторы привлекли к участию в состязании не только городские школы, но и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, в котором недавно был создан патриотический клуб.

Соревнования проходили в два этапа. Сначала школьники сразились в лазертаге или в лазерном бое. Затем в тире городской полиции продемонстрировали свои умения в стрельбе на учебном тренажере, а также в сборке и разборке автомата Калашникова. По итогам соревнований по лазертагу лучшей признана команда «Патриот» - школа № 1, второй стала команда лицея, третье место заняла команда гимназии «Смена». В тире в личном первенстве победительницей стала Юлия Грекова. Она занимается в патриотическом клубе «Антитеррор» под руководством сотрудника полиции Андрея Грекова.

В рамках мероприятия перед участниками выступил представитель Общественного совета при МО МВД России «Лесосибирский» - председатель Совета ветеранов ОВД Владимир Изофатов. В своем выступлении Владимир Петрович отметил, что главная задача каждого – верно и преданно служить своему Отчеству. И то, что подростки являются участниками патриотических клубов, свидетельствует об их желании и готовности посвятить свою жизнь защите Родины.

Евгения Евсеева,

инспектор по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Лесосибирский»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!