В Лесосибирске воспитанники детского сада и сотрудники ГИБДД провели акцию «Семья ЗА безопасность на дороге»

13 мая 2016 - Администратор
В Лесосибирске воспитанники детского сада и сотрудники ГИБДД провели акцию «Семья ЗА безопасность на дороге»

В Лесосибирске воспитанники детского сада «Солнышко» и сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Семья ЗА безопасность на дороге». Мероприятие прошло в рамках второго этапа «Декады дорожной безопасности детей».

Ранним утром перед центральным входом в сад участники мероприятия встречали дошколят и их родителей и обращались к ним с вопросом, всегда ли они соблюдают Правила дорожного движения. Тем, кто отвечал положительно, юные помощники полицейских дарили яркие памятки с девизом акции и призывали не забывать о том, что безопасность на дороге важна, как для взрослых, так и для детей. А с теми, кто иногда допускает нарушение установленных правил, ребята и стражи порядка проводили профилактические беседы и напоминали о необходимости соблюдения ПДД и обязательном использовании удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних.

По мнению организаторов мероприятия, подобные акции позволяют не только привлечь внимание взрослых и детей к проблеме безопасности на дорогах, но и призвать с раннего детства воспитывать в семье дисциплинированных участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 659 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!