В лесосибирской полиции ведется работа с обращениями граждан

24 мая 2017 - Администратор

В Отделе МВД России по г. Лесосибирску ведется работа по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения письменных и устных заявлений граждан и организаций, принятию по ним решений и направлению ответов заявителю в установленный срок.

Немаловажный источник получение информации, о результатах работы сотрудников полиции, служит изучение писем, жалоб и заявлений граждан, а также прием населения руководством Отдела МВД России по г. Лесосибирску.

Проведенный анализ по обращению граждан показал, что за 1 квартал 2017 г. зарегистрировано 68 заявлений, что на 11 заявлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Нарушений сроков исполнения за текущий период нет.

Из журнала учета письменных обращений граждан перерегистрировано в КУСП 42 заявления. Из КУСП перерегистрировано в учетные формы ГДиР 9 обращений. Списаны в номенклатурное дело — 26 заявлений, 7 заявлений находятся на исполнении. Одно заявление по линии СО приобщено к уголовному делу. Сроки не нарушены.

За 1 квартал 2017 года на приеме у руководителей ОМВД России по г. Лесосибирску зарегистрировано 2 человека. Письменные заявления от данных граждан не поступали, были даны устные разъяснения по интересующим вопросам.

За отчетный период времени зарегистрировано 10 жалоб на действия сотрудников Отдела МВД России по г. Лесосибирску, что на 20 сообщений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По 2 сообщениям проведены служебные проверки. По 8 сообщениям проверки проводились без проведения служебных проверок в рамках приказа МВД РФ №707 2013 г. Основная тема жалоб на бездействие сотрудников полиции при систематических нарушениях тишины соседями, на несогласие с результатами проверок в отношении ООО «Домком». В действиях сотрудников не усмотрены нарушения законности, либо указанные факты в жалобах не нашли своего подтверждения.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 584 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!