В преддверии осенних каникул сотрудники ГИБДД проведут «Декаду дорожной безопасности детей»

17 октября 2017 - Администратор

В целях повышения безопасности юных участников дорожного движения в период с 16 по 26 октября госавтоинспекторы Лесосибирска проведут профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

В рамках Декады стражи порядка встретятся с учащимися школ и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, проведут инструктажи, викторины, конкурсы, посвященные теме соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Также полицейские проинструктируют детей о мерах предосторожности в общественных местах и на улице.

Кроме того, в преддверии каникул в школах и детских садах города пройдут профилактические акции: «Стань заметней!» по  пропаганде использования юными пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов, «Мой безопасный маршрут» — по закреплению навыков движения по маршруту «дом-школа-дом».

Сотрудники ГИБДД призывают присоединиться к Декаде и взрослых — принять участие в акции «Пристегни самое дорогое!» — обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей в салонах автомобилей.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 564 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!