В школах Приенисейского округа поздравили выпускников

20 июня 2014 - Администратор

Торжественные выпускные мероприятия прошли в городах и районах Приенисейского округа. В этом году в округе 66 отличников-медалистов.

В Лесосибирске состоялась торжественная городская линейка выпускников. В этом году школы города закончили 480 учащихся. Полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский, исполняющий полномочия главы города Зинур Гимальтдинов и глава администрации Лесосибирска Андрей Хохряков вручили лучшим выпускникам памятные медали "За особые успехи в учении" г. Лесосибирска. Всего в 2014 году в школах города 41 медалист. Все они до октября текущего года получат медали "За особые успехи в учении" федерального значения.

Также полпред Губернатора и глава Енисейского района Сергей Ермаков приняли участие в торжественном мероприятии "Районный выпускной" в селе Озерное. В этом году 11 школ района окончили 157 учеников, семи из них были вручены памятные медали "За особые успехи в учении" Енисейского района.

Среди медалистов особо были отмечены самые активные, талантливые и успешные ребята. В Лесосибирске это выпускница Лесосибирской православной гимназии Анна Матюнина, а также Александр Королев, выпускник общеобразовательной школы №1. Эти выпускники -участники самых значимых городских мероприятий, их отличает активная гражданская позиция. В Енисейском районе был отмечен Сергей Троцкий, набравший наибольшее количество баллов по ЕГЭ в районе, стипендиат главы района и обладатель стипендии им. М. Решетнева, победитель многих олимпиад.

Юрий Захаринский от имени Губернатора поздравил выпускников, учителей и родителей со знаменательным событием, отметив, что успехи детей - это всегда показатель общей работы. "Впереди у наших выпускников новый этап: для кого-то поступление в вузы, для кого-то трудоустройство. Школа научила вас главному - трудиться, вкладывать свои силы и энергию в дело, которым вы занимаетесь. Пусть у вас всегда будет повод для гордости своими успехами!" - сказал полпред Губернатора.

Дополнительная информация по тел.: (391) 249-33-56, Мария Шурыгина.


Источник:Администрация г.Лесосибирска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1096 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!