Воинский долг и доблесть солдат – это сила нашего государства

12 мая 2016 - Администратор
Воинский долг и доблесть солдат –  это сила нашего государства

От Союза ветеранов боевых действий Лесосибирска со словами напутствия к новобранцам обращается Николай Камынин

28 апреля запомнился многим весенним призывникам этого года. Для будущих солдат и их гостей прошел замечательный концерт в Школе искусств имени Бочкина. Программу праздника Всероссийского дня призывника организовали отдел военного комиссариата по г. Лесосибирску, отдел спорта и молодежной политики администрации города, Центральная библиотека города.

В зале собрались юноши, которые в скором времени станут защитниками Родины. Перед ними выступили с концертными номерами солисты города и музыкальные коллективы.

С теплыми словами пожеланий обратилась заместитель главы города Раиса Вирц:

– Лесосибирские парни, ребята, сыновья! Всех вас можно назвать взрослыми мужчинами, потому что призываетесь в армию, потому что вы уже готовы служить, защищать Родину. Напутствуя вас, искренне желаю, чтобы вам хватило силы и характера преодолевать трудности, если они встретятся на пути. Хочется пожелать вам большой силы воли для того, чтобы достойно и честно исполнить долг перед Родиной. Мы наде­емся только на лучшее и, конечно, вас будем ждать. Вас будут ждать матери, отцы, братья, сестры, любимые, друзья и мы, жители города. Для нас очень важно, чтобы вы живыми и здоровыми вернулись. А мы гордились вами. Куда бы вас ни забросила судьба, главное, помните, что на большой карте мира есть родина, есть город Лесосибирск, где вас ждут и любят. В добрый путь, ребята!

Начальник отдела военного комиссариата по городу Лесосибирску Андрей Шаройка проинформировал новобранцев, что призыв на срочную службу в армию в Российской Федерации проводится весной и осенью. Весенний призыв 2016 года, как всегда, начался 1 апреля, он продлится 106 дней и закончится 15 июля. Юноши 18-летнего возраста, которых заберут в армию в весенний призыв 2016 года, будут служить 12 месяцев (1 год).

– Мы планируем в этот призыв отправить на службу 86 молодых людей на краевой сборный пункт, – добавил Андрей Михайлович. – Все вы будете проходить службу в разных воинских частях. Но как бы ни было, служите честно и добросовестно. Кто-то, возможно, свяжет свою дальнейшую судьбу с армией. По крайней мере, такие добрые традиции в нашем городе заложены. Каждый призыв мы получаем отзывы от командиров воинских частей о том, что наши парни проходят службу достойно, стараются стать отличниками. А мы, конечно, гордимся ими. И вам я желаю хорошей службы, мирного неба, здоровья.

В приветственной речи председателя городского Совета ветеранов Валентина Кузьмина тоже нашлось немало теплых и ободряющих слов напутствия:

– Пятьдесят лет назад я работал на Новоенисейском комбинате, когда получил повестку. И с тех пор отслужил 27 лет. Закончил школу сержантов, потом высшее Алма-Атинское пограничное училище. А потом служил на границе. Я всегда гордился своими земляками, которые приходили служить из Енисейского района, Лесосибирска. Это оказывались лучшие военнослужащие, лучшие пограничники, причем во всех пограничных войсках, где мне приходилось командовать. На самых ответственных участках охраны границы я всегда надеялся на наших пограничников. Желаю и вам доблестно служить Родине, прославляя свой город. Служба и профессия защитников государства была, есть и будет. Сейчас наш президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое внимание укреплению Вооруженных сил и заботе о солдате.

От Союза ветеранов боевых действий города Лесосибирска выступил Николай Камынин:

– Уважаемые мужчины! Армия – это первый путь к настоящему мужеству. Вы начинаете самостоятельно отвечать за свои поступки – без мамы и папы. Хочется посоветовать: если споткнулся, надо встать и идти дальше. Что такое сила воли? Эта черта характера. Надо преодолевать трудности, не боятся их. А в случае необходимости – звоните, мы здесь, на местах, не оставим вас.

Ведущая праздничной программы Анастасия Левенец ко всем пожеланиям добавила и свой искренний материнский завет:

– Как мама 18-летнего сына, который в скором времени тоже получит повестку в армию, призываю вас: пишите своим мамочкам письма, звоните. Нам, вашим родным, это очень важно.

После завершения праздничного концерта молодые люди получили повестки и подробные инструкции о предстоящей подготовке к службе.

Зульфия КИРИЛЛОВСКАЯ


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 790 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!