Выпускникам Красноярского края предлагают выйти в социальные сети

15 июня 2017 - Администратор

В Красноярском крае стартовал новый онлайн проект «#МойВыпускной». Старшеклассники могут поделиться интересными историями школьной поры, словами благодарности педагогам, одноклассникам и родителям, дополнив свои сообщения красивыми снимками в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram с хэштегом «#МойВыпускной».

Проект призван объединить всех выпускников края, и подразумевает некую креативную работу со стороны ребят. Чтобы получились хорошие снимки, не обязательно нанимать фотографа, достаточно вместе с одноклассниками придумать интересную композицию для фотографии, выбрать нестандартное место и сделать кадр на любой мобильный телефон.

Организаторы предлагают подключиться к проекту и тем, кто уже закончил школу, чтобы поддержать выпускников пожеланиями или советами. Проект продлится до 1 июля. Лучшие снимки будут опубликованы в альбоме «#МойВыпускной» в группе молодежного портала «МыМолодые.рф» и в других популярных молодежных группах социальных сетей.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?146"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-27915726_8477", -27915726, 8477, 'ghHwQPeJyNYN1yOLz5uZ3LPjZT8t', {width: 620})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Начальник отдела общего образования министерства образования края Татьяна Гридасова в свою очередь рассказала, что в этом году в праздничных мероприятиях, посвящённых окончанию школы, примут участие 14,4 тысячи выпускников 11-х классов и 24,4 тысячи выпускников 9-х классов.

У одиннадцатиклассников выпускные стартуют с 23 июня и продлятся до 30 июня, каждая территория самостоятельно определяется с датой. У девятых классов праздники состоятся с 16 июня по 5 июля.

В некоторых территориях края сложились определенные традиции в проведении выпускных. К примеру, в Зеленогорске, Канске, Назарово и Дудинке пройдут традиционные парады выпускников. В Железногорске праздничные мероприятия начнутся с торжественного шествия выпускников по главной улице города. В Канске пройдет общегородской бал с вручением медалей на главной площади города. В Красноярске 24 июня выпускники кадетских корпусов и Мариинских гимназий на площади перед Большим концертным залом пройдут торжественным маршем по площади, попрощаются с корпусными знаменами и станцуют вальс.

А вот в городе Красноярске большинство школ выбрали более традиционные форматы проведения выпускных – торжественное вручение аттестатов и празднование в кафе или ресторанах. При этом 7 школ города отказались от ресторанов и кафе и решили провести только церемонию вручения аттестатов.

В этом году из одиннадцатых классов в краевом центре выпускается более 4,5 тысячи ребят. Выпускные в Красноярске стартуют с 23 июня и продлятся до 28 числа.

Министерство образования рекомендует выпускникам не выезжать за пределы своего города или района, также действует запрет на распитие спиртных напитков во время выпускных.

Решение о том, как будет проходить досуговая часть мероприятия после вручения аттестатов, принимается руководством школы и родителями выпускников на общем совете.

Напомним, что при проведении выпускных особенное внимание уделяется безопасности: запрещено использование огня и пиротехники, усилен пропускной режим в школах, запрещено бесконтрольное передвижение самих выпускников. Находиться на территории школ посторонним также запрещено. В каждом учебном заведении будут дежурить полицейские. Кроме того, за безопасностью будут следить и штатные охранники.

Министерство образования и науки Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 481 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!