Выпускной в кадетском корпусе

28 июня 2017 - Администратор

24 июня в Красноярске перед Большим концертным залом прошел выпускной бал кадет и выпускниц женских Мариинских гимназий Красноярского края.

Губернатор Виктор Толоконский поздравил выпускников, их родителей и педагогов, а также вручил отличникам золотые медали и аттестаты особого образца.

В своей напутственной речи глава края поздравил выпускников с вступлением в новый этап жизни, пожелал будущим студентам удачи на вступительных экзаменах. «У нас большие традиции в развитии кадетского и гимназического образования в крае, и мы уделяем этому особое внимание. Сегодня выпускники кадетских корпусов и гимназий края получают самое современное профессиональное образование и становятся высококлассными специалистами в самых разных сферах. Поэтому, ребята, выбирайте направления по душе – мы в вас верим и вами очень гордимся! С праздником вас, дорогие выпускники!» – сказал Виктор Толоконский.

Кадеты выпуска 2017 года по праву считаются лучшими в корпусе: 13 воспитанников из 17 завершили свое обучение в корпусе на «4» и «5». Во взводе 9 ребят успешно прошли испытания на право ношения зеленого берета – высшего отличительного символа кадетского корпуса.

Выпуск 2017 года Лесосибирского кадетского корпуса подарил нам очень талантливых и спортивных ребят: 2-х кандидатов в мастера спорта по самбо и полиатлону, неоднократных победителей и призеров краевых, региональных и Всероссийских соревнований по самбо и лыжным гонкам, отличных футболистов. Многие ребята подготовили себя к поступлению в высшие военные учебные заведения и учебные заведения структуры МВД. 8 кадет сдали нормативы на золотые знаки ГТО, на серебряный – 4. Кадеты выпуска 2017 года – победители Спартакиады молодежи допризывного возраста Красноярского края, участники краевой команды Спартакиады допризывной молодежи в г. Краснодаре, 2015 и 2016 (5 место по России); лауреаты II Всероссийского конкурса социальных проектов для воспитанников кадетских организаций и кадетских классов 2016 года в г.Новосибирске; двукратные призеры Спартакиады России по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов имени Глориозова в г.Москва; победители чемпионата Красноярского края по летнему троеборью и зимнему четырехборью; участники финала военно-спортивной игры «Победа» в г. Тула 2014 год; участники Первого Всероссийского Патриотического фестиваля в г.Красноярске.

Лесосибирский кадетский корпус


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 566 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!