Экскурсия в храм апостола Андрея Первозванного

28 декабря 2012 - Администратор
Экскурсия в храм апостола Андрея Первозванного


Во время экскурсии дети познакомились с историей православной культуры, храмового зодчества, православной иконописи и традиций богослужения. Ребята с интересом поднялись на клирос и звонницу, где им представилась уникальная возможность попробовать себя в роли звонарей. Подростки узнали о работе воскресной школы для несовершеннолетних «Колосок», некоторые даже выразили желание ее посещать.
В завершении отец Георгий призвал юных гостей чаще посещать храм, а в случае необходимости обращаться за помощью к священнослужителям. «Храм – дом Божий, это не кинотеатр, куда приходят просто посмотреть, когда захочется. Посещение храма для человека должно стать систематическим. Его двери всегда открыты, а это значит, Бог ждет каждого из вас», — сказал он детям.
«Судя по восторженным лицам детей и по тому, как они делились своими впечатлениями друг с другом, выйдя из храма, можно сказать, что экскурсия им понравилась. А особенно колокольня с ее крутыми лестницами и огромными колоколами», — отметила начальник ПДН Отдела МВД России по г. Лесосибирску Лариса Унукович.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1544 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!