За выходные дни дорожными полицейскими Лесосибирска выявлено 84 нарушения ПДД

10 июля 2017 - Администратор

За минувшие выходные дни сотрудниками ДПС ОГИБДД Лесосибирска выявлено и пресечено 84 нарушения Правил дорожного движения.

В ходе контроля за дорожным движением и в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено и пресечено 84 нарушение ПДД. Дорожными полицейскими задержано 7 водителей в нетрезвом состоянии. Кроме этого, госавтоинспекторами выявлено 5 граждан, не имеющих право управления транспортным средством. Один водитель привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле. 21 гражданин пренебрег ремнями безопасности. Кроме этого, за нарушения Правил дорожного движения в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях привлечено к ответственности 8 водителей автобусов.

Также сотрудниками ГИБДД выявлено 7 несовершеннолетних правонарушителей. Все дети младше 14 лет и в нарушение правил передвигались по проезжей части дороги. В отношении каждого из них составлены материалы об административном правонарушении и переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения. Родители нарушителей будут привлечены к административной ответственности. В целях профилактики правонарушений и снижения количества ДТП в летнее время сотрудники Госавтоинспекции и дальше будут проводить профилактические мероприятия.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 447 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!