Заграничный паспорт можно с помощью портала «Госуслуги»

19 августа 2016 - Администратор
Заграничный паспорт можно с помощью портала «Госуслуги»

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Лесосибирску информирует, что заявление на получение заграничного паспорта можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для того, чтобы оформить документ, необходимо в разделе «Федеральная миграционная служба» выбрать строку, соответствующую возрасту заявителя: до 14 лет, с 14 до 18 лет, с 18 лет. Кроме того, необходимо иметь электронный файл с фотографией на паспорт.

Напоминаем, что государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет составляет 3500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации— 1500 рублей.

Кроме того, через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде можно подать заявление на обмен российского паспорта и регистрации по месту жительства.

Сотрудники Отдела по вопросам миграции в Лесосибирске напоминают, что записаться на прием можно посредством сети Интернет. Это можно сделать на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе «Для граждан РФ» или, зайдя на сайте ГУ МВД РФ по Красноярскому краю в раздел «Сервисы», найти «Онлайн запись на прием», а также лично обратившись в Отдел по вопросам миграции в г. Лесосибирске по телефону: 8 (39145) 2-10-27.

Подробную информацию можно получить по телефонам в Лесосибирске: 8 (39145) 2-10-27 (по вопросам заграничного паспорта), 2-10-31 (по вопросам паспорта гражданина РФ).

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 851 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!