Житель Лесосибирска перечислил злоумышленникам 700 тысяч рублей

23 августа 2017 - Администратор

Полиция предупреждает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску поступило заявление 49-летнего местного жителя, что неизвестные лица путем обмана похитили у него денежные средства. Потерпевший пояснил полицейским, что обратился за помощью к «ясновидящей», которую увидел на одном из телевизионных каналов. Мужчина позвонил по указанному телефону и ему был назначен «курс лечения», в счет оплаты которого он перечислил 700 тысяч рублей. Однако спустя время мужчина понял, что сеансы не принесли ожидаемого результата, и обратился в полицию.

По данному факту следователи ОМВД России по г. Лесосибирску возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными. Не следует доверять чужим людям, передавать или переводить свои денежные средства, а также сообщать свои персональные данные и данные о банковских картах незнакомым лицам.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 416 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!