Жительница Лесосибирска предстанет перед судом за ложный донос

19 мая 2017 - Администратор

Следователи ОМВД России по г. Лесосибирску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Сотрудниками полиции установлено, что в марте 25-летняя девушка подала в дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску заявление о совершенном в отношении нее преступлении. Она рассказала, что в автомобиле такси неизвестные украли из ее кошелька денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что кражу крупной суммы денег злоумышленница выдумала, чтобы досадить водителю такси. Как выяснили стражи порядка, подозреваемая забыла кошелек на заднем сидении, вышла из машины, после чего автомобиль уехал. Вернуть имущество удалось после звонка оператору такси. Водитель передал потерю забывчивой клиентке, но та, разозлившись, заявила о пропаже денег.

В отношении подозреваемой следователями ОМВД России по г. Лесосибирску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В ближайшее время девушка предстанет перед судом.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!