Большой спорт! Да или нет!?

Администратор
Администратор
Медаль Братану!!! Начинающий фотограф Бывылый фотограф Профессиональный фотограф Один с форума Бывалый член форума Профессиональный член форума
Сообщений: 177
481 день назад
Многие много лет занимаются спортом и люди говорят, что это вредно, что это калечит,в волейболе колени,в плаванье уши ,в лёгкой атлетике суставы,в тяжёлой позвоночник и т.д. Конечно точек зрения много, но я считаю что по улицам ходят люди которые болеют намного больше , чем профессиональные спортсмены!Как считаете вы ?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Совершенно с Вами согласна, если заниматься спортом профессионально, то действительно можно нанести не поправимый вред своему здоровью, занятие физкультурой принесет нам только бодрость духа и великолепное самочувствие это всем давно известно.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Жить вообще вредно. В конце -концов от неё умирают. Что касается спортивных травм, то это профессиональные заболевания которые есть не только в спорте. Но всегда есть выход. Например: Если вас смущают профессиональные заболевания спортсменов, то не занимайтесь профессиональным спортом. Занимайтесь любительским.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Совсем недавно читал интервью Дэвида Бекхема. У него спросили хотел ли бы он, чтобы его дети занимались спортом профессионально? Дэвид сказал нет. И в этом нет ничего удивительного. Большинство спортсменов к концу своей карьеры набирают целый букет травм, и с возрастом последствия только увеличиваются, примеров очень много. Любительский спорт не менее травмоопасен, единственная разница - можно бросить в любой момент, пока в тебя еще не вложены деньги.
Посетитель
Сообщений: 66
Оффлайн
Я бы вообще бы качался вот летом можэт в олимп пойду !!!! rofl
Посетитель
Сообщений: 70
Оффлайн
Большой спорт, конечно, дело непростое, во многих видах спорта спортсмены уходят из спорта почти инвалидами после перенесенных травм и болезней. Но все-таки кто-то должен постоять за честь страны и такие люди находятся, таких людей надо ценить и уважать.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Скорее нет - очень незначительное число спортсменов достигает успехов, и еще меньше обеспечивает себя за время карьеры на всю жизнь. Так что я за занятия спортом, но на любительском уровне, для себя
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Спорт всегда был полезен для здоровья, если не работать до фанатизма на износ, и не принимать всякую гадость в качестве допинга.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
anatoliy, абсолютно согласен
Сам мастер спорта по спортивному ориентированию. Добился не плохих успехов. в юниорском возрасте 5 место в финале чемпионате России, ну и по юношам Победитель первенства России. Конечно было всякое и тренировки по 35-40 км( бегом) в мороз и 45 даже бегал. Но последствиями не страдаю. Тренер у меня грамотный, делал все планомерно без фанатизма. И вывадил из спорта месяца 3 меня. Теперь живу в Калининграде. Спустя 10 лет здесь слегка вернулся в спорт. Не жалею не очем , что так много тренировался. Тренера кстати звать Бондаренко Сергей Васильевич
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.