Как избежать ссору?

семейные скандалы
Посетитель
Сообщений: 22
Оффлайн
От семейных ссор и скандалов страдает каждый член семьи, а больше всего это сказывается на детях. Давайте поделимся советами по поводу того, как избавиться от семейных ссор. Я например вспыльчивая натура, а муж спокойный, в нашей семье он погашает мелкие ссоры, больших ссор у нас не бывает. Теперь я тоже стараюсь как-то все обсудить спокойно, так что в нашем доме ссор нет, а дочка растет в спокойной и дружелюбной атмосфере. А у вас как обстоят дела с ссорами и скандалами? Как вы с ними справляетесь?
Администратор
Администратор
Медаль Братану!!! Начинающий фотограф Бывылый фотограф Профессиональный фотограф Один с форума Бывалый член форума Профессиональный член форума
Сообщений: 177
484 дня назад
У меня в семье это происходит так, когда возникает какая нибудь ссора раздаются очень большие крики, но уже через час все друг друга простили и все хорошо. Семья я думаю это общество людей в котором могут простить всё. Главное вам научиться прощать.
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Главное - не кричать! И понимать одну очень важную вещь - никто никому ничего не должен! Делать всё спокойно и согласовано. :)
Посетитель
Сообщений: 70
Оффлайн
Если возник повод для ссоры и хочется на кого-нибудь поругаться, нужно остановиться и подумать, а на самом деле он виноват? Часто бывает, что кто-то где-то недосмотрел, недоделал, а виноват остается другой. В общем, нужно спокойно разобраться.
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
А мы с мужем договорились, если обижаемся друг на друга, то только до 24 часов, после полуночи все обиды сгорают, и не ругаемся при ребенке. Иногда, правда, договор не соблюдаем, но насчет обид до полуночи - это святое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2011 в 05:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.