Территория России

Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Хотела спросить уважаемых форумчан каково ваше отношение к территориальным спорам России. Курильская гряда, Россия забрала эти территории у Японии в ходе второй мировой войны. Почему бы не вернуть? В Японии до сих пор эти территории считают оккупированными. Так, ведь, так и есть. А Калининград??? Он вообще не граничит с Россией. Находится за Литвой. Тоже отщипнули у Германии после войны. Что-то как-то не справедливо. Как вы считаете?
Посетитель
Сообщений: 32
Оффлайн
Раз уж на то пошло, надо копать глубже, а не с 1940ых годов... Забрать Аляску, вернуть наши побережья Черного моря, у Финляндии должок забрать...
Как вы считаете?
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Аляску забрать невозможно, это было ДО революции. А вот на каком основании Крым Хрущев передал Украине меня очень интересует. На уровне международного права надо оспаривать эти территории, все верно.
Посетитель
Сообщений: 32
Оффлайн
какая разница ДО или ПОСЛЕ? если о том, что уже нет такой страны как Российская Империя, то и СССР давно нет. какие тогда могут быть территориальные споры?
Посетитель
Сообщений: 67
Оффлайн
Извините, asken711, Россия ПРАВОПРЕЕМНИЦА СССР официально. А это налагает права и обязанности. Вопрос по территориям РФ действительно интересный. Советское государство не объявляло себя правопреемником Российской империи, наоборот, заявило, что не признает никаких долгов царской России. В случае с СССР - правопреемство есть.
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Китай вот у России остров какой-то отщипнул тоже. Да, много чего странного, но это большая. ОЧЕНЬ большая политика.
Посетитель
Сообщений: 104
Оффлайн
Могу сказать, что во время распада СССР Россия потеряла много принадлежащих ей исконных территорий. На севере делили с Норвегией, Швецией. На юге с Украиной.так что неизвестно еще кто кому должен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.