Споры с соседями

Посетитель
Сообщений: 104
Оффлайн
Хорошие ли у вас соседи? Мне кажется, это такая редкость сейчас. Баню стал строить, все нормально вроде. Но вот нытье началось, что им, видите ли, дым мешает, копоть и пр. Там баня-то топится 30 минут, ан нет. Теперь надо смотреть, когда ветер в их сторону не топить или только поздно ночью. До этого жили, соседи гнобили, что я там ручки дверные им выкручиваю, еще что-то, бред. Не везет мне на хороших соседей. Теперь думаю, а бывают ли смирные вообще? И как вы решаете споры или претензии?
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Мы тоже спорили периодически. У нас соседка возомнила, что собаки топчут ее участок, даже отравить грозилась. Но потом само прошло как-то. Мама ей саженцы дала, она нам тоже рассаду, и вроде забылось-сгладилось. Хотя, она женщина неуравновешенная, знаю, сидела она несколько лет назад.
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Так может они на самом деле топтали. У нас вот кот соседский любил валяться на молодой, только что взращенной рассаде. Ляжет на спину и катается как уж на грядке. Млиииин. И КАК вот после этого относится к соседям, скажите мне пожалуйста??? Ходили с мамой, грим, контролируйте животных своих - нет, глазами хлопают "Это не наш". А то я не видела, чей кот там танцует. Что камеру скрытую устанавливать теперь?
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Сочувствую, но мы за своих отвечаем. Они гуляют, только в нашем присутствии, а так в загончике.
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Надо быть приветливым, миролюбивым человеком, не не простачком. То есть, показать соседям, что "бронепоезд на запасном пути". А у кого-то есть милые, добрый, интеллигентные и беспроблемные соседи? давайте, вместе порадуемся! )
Посетитель
Сообщений: 104
Оффлайн
Видимо, у кого-то есть, но сознаваться не хотят, чтоб не сглазили. Есть нормальные, но уж больно наш народ любит посмотреть, что как и во сколько ты там вернулся, с кем пришел и в чем ходишь на работу. Но это ужО менталитет такой.
Посетитель
Сообщений: 66
Оффлайн
А мне просто хочется всех соседий ошотать !!!!
Посетитель
Сообщений: 70
Оффлайн
А мне кажется, нормальные соседи бывают, это как повезет. У меня и по дому, и по даче нормальные соседи, никаких конфликтов, можно и поговорить, и попросить о чем-нибудь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.