Сплетни

Сплетни, Что это за явление и как бороться.
Посетитель
Сообщений: 41
Оффлайн
Вот интересно. В родном нашем городе слухи распространяются моментально.
Всех нас это напрягает, но зачастую многие из нас сами рады посплетничать.

Что это за явление?
Как с ним бороться?

Обсудим тему.
Посетитель
Сообщений: 55
Оффлайн
Сплетни появляются независимо от того, хочешь ты этого, или нет. "В самом деле, добрых" людей хватает, их хлебом не корми, дай пофантазировать на любую тему, перемыть косточки.Пройдёшь по улице с непосредственно знакомой девушкой, - ну, нечаянно встретились и часть пути оказалась общей, - а твоей подруге/жене доложат, что их видели вообще, весело болтали. А если через десятые руки, так окажется, что поцеловались на прощание.

И ведь факт - вы шли, по-моему, общий. Факт - говорили. Вот это и явится поводом.
А падёт на благодатную почву, - жди неприятностей (от жены/подруги) на, на самом деле, ровном месте.

Ещё могут из вредности, могут из зависти рассказать то, чего в принципе не было и быть не могло: ты в отьезде, а кто-то, не зная этого, расскажет про "нескромное" поведение, допустим, на пляже.

Чтобы побороть это, нужно "выпасть" из интересов тех, кто распространяет слухи. А для нормального человека быть, в самом деле, интересным, иметь друзей - нормальное состояние.
Вероятно, что не реагировать, не думать об этом, и в конце концов злопыхатели сами поутихнут.
Посетитель
Сообщений: 44
Оффлайн
Обычно сплетнями пытаются оскорбить из зависти или ты где то ему помешал. Не люблю сплетни некоторым и поговорить не о чем кроме осуждения других людей
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Я думаю лучше с юмором к ним относится.
Администратор
Администратор
Медаль Братану!!! Начинающий фотограф Бывылый фотограф Профессиональный фотограф Один с форума Бывалый член форума Профессиональный член форума
Сообщений: 177
479 дней назад
Если вы всегда будете относится с юмором к сплетням, про вас начнут сочинять такое которое даже вы не знали о себе
Посетитель
Сообщений: 22
Оффлайн
Мне кажется, что остановить людей от сплетни это невозможно. Люди сплетничали и будут сплетничать. Даже самые хорошие друзья о вас сплетничают, так как и вы о них. Если хотите что-то изменить прекратите вы сплетничать, и если каждый будет так поступать, то скоро сплетен не станет.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Сплетни были,есть ибудут. И никуда они никогда не денутся. Это чать общества в любые времена. Бороться с ними каким-либо образом тоже бесполезно. Только жизнь сама по себе опровергает либо подтверждает ту или иную сплетню. Кто-то их вовсе не слушает,а кто-то слушает и забывает,есть и такие кто собирает эти сплетни специально,чтоб поделиться с другими. Конечно в малых городах это является проблемой,так как многие друг друга знают.
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Не нужно бороться со сплетнями smile Если о тебе говорят, значит ты существуешь.
Посетитель
Сообщений: 67
Оффлайн
Да, я тоже снисходительно к этому отношусь. ну чем еще людям заниматься? А тут хоть какое-то развлечение. Особенно бабушек хлебом не корми дай обсудить, что "у Нинки новый ухажер" и тому подобное))
Посетитель
Сообщений: 70
Оффлайн
Интересно, а слухи и сплетни - это одно и тоже? Слово слухи как-то мягче звучит, а сплетни какое-то негативное. Хотя, наверное, это одно и то же. Лучше, конечно, поменьше слушать их и обращать на них внимание.
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Слухи, это "А правда, что у Петрова любовница??Неужели так может быть, он же семьянин". А сплетни "У Петрова любовница, представляете! Жену бросать собирается и уже переехал к ней" )))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.