«Письма счастья» от ГИБДД

28 октября 2011 -
С помощью «Арен», ежедневно выявляется достаточно значительное количество фактов превышения скоростного режима водителями транспортных средств, как в черте города, так и на загородных автодорогах. Что сильно огорчает, ведь именно превышение скорости является одно из основных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.



Как показывает практика, основная масса водителей, после того, как испытают прилив «положительных эмоций» от полученного письма, стараются не нарушать ПДД. Но, к сожалению, смертность на дорогах диктует свои цифры. В связи с этим планируется увеличение количества единиц видеофиксаторов как в населенных пунктах, так и за их пределами по всей территории.



Но, есть одно НО, если в момент нарушения за рулем авто находился другой человек (например, по доверенности), то собственник обязан обратиться в ГИБДД и указать, что правонарушение совершил не он. В ответе всегда собственник! Ведь доверяя свой автомобиль, вы берете на себя ответственность за человека, управляющего им!



Олег Столярчук.

ОГИБДД МО МВД России «Лесосибирский»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1787 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!