Акция «Сохрани жизнь ребёнку»

30 августа 2013 - Администратор
Акция «Сохрани жизнь ребёнку»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство» сотрудники ОГИБДД г. Лесосибирска провели акцию «Сохрани жизнь ребенку», призывая всех водителей-родителей использовать детские кресла и различные другие приспособления для фиксирования детей в автотранспорте.


Полицейские разъясняли водителям, насколько они могут обезопасить своего малыша в момент дорожно-транспортного происшествия, имея детское удерживающее устройство, насколько важно использование в автомобиле детского кресла. Акцентировали внимание на то, что все приспособления безопасности должны быть правильно подобраны в соответствии с возрастом ребенка. Очень важно убедиться в том, что ребенок правильно пристегнут в соответствии со своим размером и весом.
Участники акции охотно выслушивали рекомендации инспекторов ГИБДД, некоторые из водителей сами продемонстрировали свои детские удерживающие устройства, имеющиеся в автомобиле. На память о проведенной акции сотрудники вручили памятки, в которых изложена полная информация о детских удерживающих устройствах и примерах правильного использования.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1265 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!