Безопасность на дорогах под контролем дорожной полиции

15 августа 2014 - Администратор

В рамках масштабной профилактической акции «Пассивная безопасность» в пятницу и выходные дни дорожные полицейские Лесосибирска проведут на обслуживаемой территории рейдовые мероприятия по предупреждению аварийности.

Автоинспекторы проследят за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД РФ на самых аварийно-опасных участках улиц и дорог города.

15 августа правоохранители проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

16 августа совместно с участковыми уполномоченными полиции будет организован рейд «Мотоциклист». Особое внимание полицейские уделят предупреждению и пресечению фактов управления мотоциклами без соответствующих документов,  без мотошлемов, лицами, не имеющими права управления, а также лицами находящимися в состоянии опьянения. В случае задержания водителя мототранспорт, на котором он осуществлял движение, будет помещаться на специальную охраняемую стоянку до устранения причины задержания. 

17 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Скорость-Встречная полоса». Под усиленным надзором полиции окажутся нарушения выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения, и превышение скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и рекомендуют быть более внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 971 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!